Обучение по курсу «Специалист по системам противопожарного водоснабжения

Обучающий центр "Пожарный Эксперт" проводит обучение руководителей и ответственных лиц в области пожарной безопасности, по программам повышения квалификации, на территории г. Мурманска и Мурманской области (так же с выездом на предприятия области).

Все осуществляемые услуги сертифицированы и выполняются специалистами, получившими специальное образование и многолетний опыт в своей специальности по конкретному профилю, на все услуги предоставляется гарантия и соответствующие конкретной услуге документы.

Ко всему прочему, готовы к любым видам сотрудничества: выезд наших специалистов к Вам, в любое время и день недели, для обучения служащих на территории ваших предприятий по предварительной договоренности.

Пожарно-технический минимум (или пожарный минимум) для руководителей и ответственных лиц (инженеров) по пожарной безопасности - это основной вид обучения работников мерам пожарной безопасности, основная цель которого - повышение уровня знаний, соответствующих особенностям производства и усвоения всех правил пожарной безопасности. Иногда этот вид обучения не совсем правильно называют - обучение пожарное.

Проводим обучение руководителей и инженеров производственных компаний пожарно-техническому минимуму (ПТМ) и выполняем инструктажи по мерам пожарной безопасности. Дополнительно проводим обучение пожарно-техническому минимуму газоэлектросварщиков. Федеральный закон о пожарной безопасности, правила пожарной безопасности, а также другие нормативные предписания требуют проведения обучения по курсу пожарно-технического минимума: директоров и главных специалистов предприятий, инженеров по пожарной безопасности, лиц, выполняющих работы повышенной пожарной опасности (электрики, сварщики и др).

Пожарно-технический минимум проводится один раз в три года для управляющих, специалистов, педагогических и инженерно-технических работников, лиц, отвечающих за пожарную безопасность и один раз в год для сотрудников и служащих.

Сроки и порядок проведения процесса обучения объявляются приказом руководителя предприятия. Противопожарный инструктаж (пожарный инструктаж, либо инструктаж пожарной безопасности) - это рассказ служащим предприятий главных требований пожарной безопасности, изучение технологических процессов производства, оборудования, средств для борьбы с пожарами и действий в случае обнаружения пожара. Противопожарный инструктаж проводится согласно общепринятой программе обучения.

Противопожарное обучение в зависимости от характера и времени проведения подразделяются на: - вводный; - первичный; - повторный; - внеплановый; - целевой. Вводный противопожарный инструктаж проводится со всеми вновь принятыми работниками, независимо от занимаемой должности и профессии. Инструктаж осуществляет лицо, отвечающее за обеспечение пожарной безопасности на предприятии.

Контактная информация:
г. Мурманск, ул. Челюскинцев, д. 30
Телефон: +7 (8152) 78-23-64 / +7 (8152) 78-02-84
Телефон: +7 (921) 708-23-64 / +7 (921) 708-02-84
Факс: +7 (8152) 25-81-22
Email: [email protected]




Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: