Что делать, чтобы образовательная презентация сосредотачивала на учебе

Презентация в общеобразовательных учреждениях – отличный способ для изучения нового материала. Возможность помимо текста включать графические файлы, позволяет привлечь больше внимания к излагаемому материалу, что имеет значительный вес при обучении учеников. К сожалению, внимание учащихся часто рассеяно и не посвящено уроку.

Вы найдете широкий спектр технических средств для создания презентации, но самым распространенным и доступным является Microsoft Power Point.

Советы для создания презентации различаются в зависимости от цели и аудитории. Но главные правила создания презентации можно сформулировать следующим образом:

Если вы хотите, чтобы ваша презентация была не только полезна для обучения, но и интересна школьникам, задействуйте несколько источников информации У презентации обязана быть структура. Набросайте от руки план урока и выделите ключевые положения Текстовые блоки должны быть написаны простыми, сжатыми фразами для наилучшего усваивания материала Один слайд – одна законченная мысль Не следует использовать большое число слайдов, чтобы учащиеся не устали. Желательно, чтобы презентация занимала не более 20 минут Используйте один шрифт для заголовков и текста Озаботьтесь визуальной составляющей. Пишите шрифтом без засечек, например Arial, Tahoma, Verdana. Причем размер заголовков должен быть 28–30. Текстовый блок 24-26. Цвет фона не должен быть темным и сливаться с цветом текста Не перегружайте слайды анимацией и яркими цветами. Они отвлекают внимание и настраивают учеников на нерабочий лад Необязательно придумывать презентацию самому, есть возможность скачать шаблоны презентаций для школы на учебных порталах и добавить в них необходимый материал. Иногда сайты с общеобразовательными презентациями предоставляют возможность заказать у них свидетельство о публикации. Это позволяет избежать длительной процедуры сбора документов для аттестации.




Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: