Основные методы изучения русского языка и литературы в средней школе

Сайт призван оказать помощь учителям литературы и русского языка в учебной и воспитательной работе. На страницах сайта: "Сайт учителя литературы" представлены обобщённый опыт педагогической деятельности учителя литературы и русского языка, методические рекомендации проведения уроков русского языка и литературы в школе. Все наработки сайта накоплены на основе многолетнего опыта педагогической деятельности в школе, а также неоднократного участия в конкурсах "Учитель года" различных уровней, участия в методических конференциях и других мероприятиях. Есть и разработки для организации внеклассных мероприятий, планы в помощь классному руководителю. Страницы сайта помогут Вам облегчить свою деятельность в школе и поднять свою квалификацию.

Кто же будет подвергать сомнению элементарную истину, что общество всю свою историю развития постепенно собирает и совершенствует свои знания по различным направлениям. При этом какие-то разделы знаний углубляются и совершенствуются, а другие отбрасываются, так как оказываются тупиковыми.

Важнейшим звеном в этом нескончаемом процессе является передача приобретённых знаний следующим поколениям. Этим звеном считается школа. Перед каждым поколением неизбежно возникает вопрос - а какой пакет знаний необходимо в первую очередь дать молодому поколению. А так как знания постоянно накапливаются, то невозможно один раз и навсегда решить этот вопрос.

Решением этой задачи призвана заниматься реформа образования, и каждое последующее поколение обязано вновь и вновь заниматься своей школьной реформой.




Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: