Планета Нибиру (Планета Х), События 2012 года, Смена эпох и полюсов.

Откуда же прибыли боги? Согласно сказаниям шумеров, боги прибыли на Землю с планеты, которую они именовали Нибиру (Nibiru). Описание этой планеты точно совпадает с характеристиками так называемой планеты X, которую в настоящее время разыскивают современные астрономы в пределах нашей Солнечной системы.

Планета Нибиру (Nibiru) - самое загадочное небесное тело в солнечной системе. Астрономы до сих пор не пришли к единому мнению о местоположении и параметрах этой таинственной планеты. Ещё Иоганн Кеплер в 1804 году предположил, что между Марсом и Юпитером должно находиться какое-то космическое тело, Алексис Бювар в 1821 году объяснил воздействием неизвестного объекта изменение траектории Урана, а Джозеф Брейди в 1972 году заметил отклонения в движении кометы Галлея. Лишь благодаря космическим исследованиям, удалось сфотографировать (в инфракрасном диапазоне) эту невидимую планету и уточнить её характеристики: по данным «Вояджеров» за орбитой Плутона находится планета с периодом обращения более 1000 лет; радиус её орбиты в три раза превышает расстояние между Сириусом и Солнцем, а масса в пять раз больше массы Земли.

Предполагается, что эта планета вращается по эллиптической орбите, уходящей в глубь космоса - далеко за орбитой Плутона - поэтому она находилась за пределами видимости в последнее время.



Гораздо больше информации о Нибиру предоставили историки, а, точнее, палеуфологи. В развитие палеуфологии, науки о свидетельствах и последствиях посещения Земли инопланетянами в древности, большой вклад внес американский востоковед Захария Ситчин (Сичин). Он расшифровал надписи на найденных в Африке вавилонских копиях шумерских табличек.
Современная экономическая и общественная система – книги, судебные протоколы и налоговые декларации, коммерческие контракты, свидетельства о браке и так далее – держится на бумаге, а в основе шумерской лежала глина. В храмах, судах и на рынках сидели писцы с табличками из влажной глины, на которых записывали приговоры, условия сделок или послания, а также вычисляли цены, жалованье, площадь полей или количество кирпичей, необходимое для строительства здания.

Ситчин пришел к выводу, что в изображаемую шумерами Солнечную систему, помимо известных, входила еще одна планета. Такая трактовка изображений позволила расшифровать все записи. Ситчин предположил, что священная вавилонская планета Мардук и есть таинственная Нибиру.
Нибиру Планета Х Календарь Майя



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: