О газовой блокаде ЕС

Mari-ivon писал(а):
Уважаемый Сергей Игоревич! У меня такой вопрос "издалека". Прочитала Вашу новую книгу, про Грузию в ней явно прозрачная ремарка. Что происходит, на Ваш взгляд: сначала кризис, теперь нас здесь в Европе пугают, что на днях из-за России и Украины не будет тепла, то есть газа?... И это уже похоже на начало паники... Очень хотелось бы узнать Ваше мнение или аналитику по более глобальным процессам, которые при этом начинают касаться каждого

Пожалуй, это не просто ремарка про Грузию – это констатация факта. Я надеялся, что намек будет ясно понят, и что она запустит цепочку аналитики того, что произойдет потом – после вторжения в Осетию и ответа на это России. Я имею ввиду не просто отношения Россия-Грузия, а влияние этого конфликта на все процессы мирового сообщества. Но видимо, стоит пояснить.

Для начала нужно сказать, что единица «нищий» может относиться не только к человеку, но и организации и даже стране. Именно это мы и имеем в данном случае. Соответственно, все остальные страны тоже выступают как «единицы» - персоны. Понятно, что появившись, одних нищий заражает а других, потенциальных «нищих», активизирует. Что и произошло.
Грузия проявилась как «академический» пример нищего – строго по книге. И запустила процесс. После того, как ее «принудили к миру», пошла игра. «Фишки» стали так. Грузия, Украина, США, возможно Польша – это нищие разных уровней. Россия – Честный или Карьера, а скорее – их промежуточное состояние. И общественность, представленная в виде стран ЕС.

Итак, самый «мелкий нищий» получает «в глаз» и вопит, врет как может, играет общественным мнением. Его поддерживают простодушные обыватели и встают на его сторону. Таким образом, они сами себя назначают потенциальными жертвами. А кто же их будет есть, Грузия? Конечно нет. Сожрет их самый крупный нищий. Но перед тем как это произойдет, их нужно расшатать. А кто это будет делать? И тут на сцену выходит Украина с воровством газа. Обратите внимание на следующее: Грузия напала на Осетию в момент Олимпиады. А Украина оставляет Европу без тепла именно тогда, когда это ей особенно нужно – когда в Европе аномальные или сибирские морозы. И все это на фоне финансового кризиса. Как вы думаете, из этой «газовой» ситуации в каком состоянии выйдет Европа? А, что и понятно, со слов Украины, кто виноват? Россия! И не в меру цивилизованные европейцы не могут допустить то, как это можно воровать почти весь газ? Такого же не бывает! Значит – его просто не поставляют! Для них это понятно. И на этой наивности Украина еще потанцует. Когда же все прояснится, на сцену выйдет либо кто-то покрупнее, либо самый крупный – и сделает свое дело!

Нужно понимать, что с нищими речь идет не о том, что они преследуют какую-то конкретную цель, а то что они живут за счет других – и таким образом создают у своих жертв внутренний хаос. То есть, уничтожают их систему.

Если бы те, кто принимает решения, имел подобные знания, то наверно, действовал бы иначе и просто заблокировал действия этих нищих. И не было бы проблем не с Грузией, не с Украиной. Но действуя обычной топовской схемой, Нищих только усиливают – играют по их правилам. И от незнания этого какие убытки, на сколько миллиардов? А сколько стоят переживания миллионов обычных людей?

Если коснуться стоимости знаний Темперологии, то это не пустые слова. Не так давно, на одном проекте, элементарное структурирование позволило организации напрямую, а не косвенно (!) сохранить 10000000р. И это только за 2 месяца в масштабах небольшой компании. А если бы понять схему игры Нищих в политике – то там сколько средств можно было бы не бросать на их прокорм? Миллиарды? Но я говорю не только о деньгах.

На днях наблюдал по ТВ переговоры Саркози с руководством Израиля о прекращении огня в Секторе Газа. Израилитяне – это политики, а Саркози, пусть не обижается, все же Топ. Разговор шел, понятно, о судьбах людей, их имуществе и их жизнях – сотнях, если не тысячах жизнях палестинцев и израильских солдат. Как признал сам Саркози, три часа разговоров не к чему не привели. И понятно почему: пародия на первый курс ЭССЛ. Его «разделали» строго по первому курсу на уровне подстроек и посадок! А ведь это знание могло бы хоть как-то изменить ситуацию на Ближнем Востоке! А какова в денежном выражении стоимость такого знания?


Думаю, проблема в следующем. Пока я наблюдал за тем детсадом, которым занимался Саркози в Израиле, я понял кое что. Тем, от кого зависят судьбы организаций, сообществ или государств это не нужно. Потому что они занимаются более не судьбой того, что представляют, а собственной персоной. Результат использования этих знаний нужен простым людям, которые по причине некой некомпетентности своих вождей остаются без газа, попадают под обстрел, мерзнут и т.д.. И получается разрыв: те, для кого эти знания предназначены заняты своими делами или персоной и просто не видят в Темперологии пользы лично для себя. А для обычного народа эти знания малопонятны по причине того, что у них тоже масса текущих проблем, созданных «сверху» - и им не до того. Вот я и пришел к выводу: Темперология действительно проявится в полную силу лишь тогда, когда появится человек-лидер, может даже в обычной организации, который будет беспокоиться не только о себе, но и переживать за судьбу того дела, за которое он отвечает. Причем искренне.


Так что и получается, что сегодня Темперология – это нематериальный актив колоссальной, многомиллиардной, стоимости, но к сожалению на сегодня не ликвидный актив.
Я надеялся, что упоминание в Манифесте этой темы запустит подобную логическую цепочку.


Источник http://www.forum.rsgame.com/viewtopic.php?t=130



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: