Выбор издания для публикации научной статьи

Публикация научных статей – один из основополагающих принципов научно-исследовательской работы аспирантов и докторантов. Каждый исследователь сталкивается с проблемой, где осуществить публикацию научных статей, какой журнал предпочесть для ознакомления научной общественности с основными результатами кандидатского или докторского исследования.
По своему опыту могу порекомендовать для публикация научных статей, центральный научный журнал «Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук».
Редакция журнала, осуществляет публикацию научных статей аспирантов, докторантов и соискателей. Советую вопрос с публикацией научных статей не откладывать в долгий ящик. Сегодня количество публикаций необходимых для защиты кандидатской или докторской, четко не регламентировано. Каждый диссертационный совет сам определяет какая количественная составляющая в вопросе публикации научных статей, является достаточной.
Таким образом, одна из главных составляющих при публикации научных статей, является выбор научного издания. Дабы избежать проблем при выходе на защиту, советую обратить внимание на следующие моменты:
Во-первых, уточните имеет ли издание регистрацию СМИ., В Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия
Во-вторых, имеет ли издание номер ISSN.
В-третьих, участвует ли журнал, в котором планируется публикация научной статьи, в Российском индексе цитирования (РИНЦ).
Таким образом, публикация научных статей будет засчитана в диссертационном совете, если издание отвечает вышеперечисленным условиям.
Со своей стороны, публикация научной статьи в научном журнале «Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук», отвечает всем требованиям диссертационных советов России и стран СНГ.

Публикация научных статей



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: