Плюсы и Минусы Гдз и Решебников

В этой статье я хочу рассмотреть насущную проблему для каждого родителя, а именно положительную и отрицательную стороны решебников и ГДЗ.

Начнём с положительной стороны.

1) Все мы знаем, что пропуская тему на уроке нам тяжело выучить её самостоятельно (особенно если тема тяжёлая) и в изучении этой темы нам поможет ГДЗ. Спросите вы: «Как?» Ответ на этот вопрос также прост как «раз, два, три», а именно решебники служат наглядным примером или образцом. Посмотрев на образец, мы сразу начинаем понимать «что да как».

2) Решебники помогают ученикам самим проверять домашнее задание, что упростит жизнь родителей и даст почувствовать детям себя самостоятельными.

3) Всё со временем забывается и по этому проверять домашнее задание детей становится сложнее и чтобы проверить и заодно вспомнить тему нам помогает ГДЗ.

"Ученье – свет, а не учёных – тьма".

А теперь перейдём к отрицательной стороне решебников и ГДЗ.

1) Все знают, что многим детям не нравится ходить в школу и чему - либо учиться. И ученики активно начинают прогуливать школу, пропускать занятия, «забивают на учёбу». И стимулятором к этому часто ведут ГДЗ. Так как делать нечего не надо, все готово. Дети становятся ленивыми и не хотят учиться, а только сидят и списывают…

2) Ученики начинают списывать не только Домашнее задание, но и списывать самостоятельные и контрольные… Так как же они напишут Экзамены? Вот именно что плохо и их не переведут в 10класс…

«Учиться, учиться и ещё раз учиться»

Вот моя статья и закончилась…Всем спасибо за прочтение. Запомните: списывать сейровно плохо!


Статья о плюсах и минусах ГДЗ и РЕШЕБНИКОВ написана для сайта http://skatayka.ru/ Всех будем рады видеть на этом сайте, там вы найдёте множество ГДЗ, мобильных шпор, сочинений и многого другого. Спасибо Автор статьи kapusha



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: